Десантники из Пскова примут участие в параде в честь Дня независимости Белоруссии

Опубликовано: 27 июня 2012 г. в 10:01 3 0Нет комментариев0

Две десантно-штурмовые роты псковских десантников примут участие в параде в честь Дня независимости Белоруссии 3 июля. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Управлении пресс-службы и информации Минобороны России по Воздушно-десантным войскам.

29 июня 170 десантников из состава 234-го гвардейского десантно-штурмового Черноморского полка 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии отправятся в Белоруссию. Размещение и бытовое обслуживание российских десантников будет осуществляться на территории двух воинских частей, расположенных непосредственно в Минске.

Парадный расчёт российских десантников возглавит заместитель командира 234-го гвардейского десантно-штурмового полка Михаил Бушмелёв. Подполковник Бушмелёв - выпускник Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища им. В. Ф. Маргелова. В Воздушно-десантных войсках он прошёл все командные ступени, начиная с командира парашютного десантного взвода, принимал участие

в контртеррористической операции на Северном Кавказе.

Первая генеральная репетиция с участием российских десантников состоится 30 июня на площади Независимости в Минске.

Кроме десантников в параде примут участие и шесть боевых машин зенитно-ракетного комплекса "Панцирь-С" с экипажами из состава Войск воздушно-космической обороны ВС РФ.

В перерывах между парадными тренировками для военнослужащих предусмотрены обзорные экскурсии, включающие посещение культурных

и исторических мест Белоруссии.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.