Псковские депутаты побывали на строительстве городского подземного водозабора

Опубликовано: 4 июля 2012 г. в 14:22 1 0Нет комментариев0

Директор "Горводоканала" Игорь Максимов продемонстрировал депутатам Псковской городской Думы площадку, "символизирующую начало строительства в Пскове подземного водозабора". Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, Игорь Максимов напомнил народным избранникам, что на месте, которое сегодня обозначено всего только несколькими строительными времянками, уже в ноябре следующего года вырастет цех, который будет "доочищать" добытую из артезианских скважин воду.

После этого "Горводоканал" сможет подавать в псковский трубопровод до 42 тысяч кубометров артезианской воды в сутки. На первом этапе её придётся смешивать с 30 тысячами кубометров очищенной воды из реки Великой. Но при этом качество водопроводной воды в Пскове уже станет в несколько раз лучше, заверил депутатов и журналистов директор "Горводоканала".

Напомним, сегодня в Псковской городской Думе "день депутата", который народные избранники решили провести на муниципальном предприятии "Горводоканал", в том числе побывав на площадке, где начинается строительство подземного водозабора по программе "Чистая вода".

По словам Игоря Максимова, запасы артезианской воды в Пскове уже разведаны, предприятием получена лицензия на подачу населению 670 кубометров артезианской воды в сутки. На первом этапе строительства подземного водозабора запланированы бурение на 100 гектарах 7 скважин, строительство очистных сооружений для артезианской воды от избыточного содержания железа и прокладка труб до улиц Александра Невского и Леона Поземского, где они будут состыкованы с городскими водопроводными сетями.

"Проблем очень много", - признался депутатам директор "Горводоканала", имея в виду прежде всего растянувшуюся на полгода волокиту с узакониванием отведённой под это строительство в Псковской районе земли. Игорь Максимов заметил, что никто против этого узаконивания "вроде бы не возражает", но когда "тётя Валя начинает чертить", то делает ошибки, и поданные предприятием документы в который раз заворачивают обратно.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.