Электронная очередь в регистратуре может повысить благосостояние её работников

Опубликовано: 4 июля 2012 г. в 15:23 3 0Нет комментариев0

Пушкиногорскую районную больницу посетил 4 июля губернатор Псковской области Андрей Турчак. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, экскурсию по медучреждению для главы региона провела главный врач ЦРБ Римма Сарвилова. А. Турчак зашёл в регистратуру, где внедрена электронная очередь. Там он пообщался с персоналом и пообещал рассмотреть вопрос о доплате работникам регистратуры, которые имеют дело с современными информационными технологиями.

Также губернатор побывал в рентген- и стоматологическом кабинетах. Стоматолог обратила внимание главы региона на то, что работать приходиться на устаревшем оборудовании. Андрей Турчак пообещал помочь с его заменой.

Новый невролог ЦРБ Юрия Леева, которая год назад приехала на работу в больницу из Санкт-Петербурга, заручилась поддержкой губернатора в вопросе жилья. Сейчас специалист проживает в комнате общежития. Андрей Турчак заверил, что до конца года врача обеспечат отдельной квартирой в Пушкинских Горах.

Посетил глава региона и отремонтированное хирургическое отделение ЦРБ.

Позднее, на встрече с жителями района Андрей Турчак рассказал о своём визите в больницу. Он напомнил, что она принимает участие в программе модернизации здравоохранения региона. В этом году в учреждении продолжится ремонт. Порядка 5 млн руб уже направлено на закупку нового оборудования. В прошлом году была отремонтирована поликлиника, приёмное отделение, хирургическое отделение, обновлены операционные.

"Есть острые вопросы, связанные с состоянием терапевтического отделения. Я уже дал поручение подготовить предложение по объёмам финансирования на его ремонт", - заметил Андрей Турчак. Он также рассказал, что в Пушкиногорском районе на базе ЦРБ планируется создать отделение милосердия, пилотный проект которого стартует в Дедовичском районе. Для этого в больнице необходимо будет выделить отдельный этаж. В 2013 году в учреждение здравоохранения поступят два реанимобиля. А уже к концу 2012 года будет запущено несколько рейсовых медицинских автобусов, и жители Пушкинских Гор смогут без проблем добираться до межрайонного центра в Островской ЦРБ.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.