В Псковские мастерские для инвалидов поступили новые автобусы

Опубликовано: 5 июля 2012 г. в 16:46 3 0Нет комментариев0

5 июля в Производственно-интеграционных мастерских для инвалидов в Пскове появился новый транспорт. Два специализированных автобуса были приобретены на средства областного бюджета и общественной организации "Инициатива Псков" (Германия). Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

Как пояснил начальник Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Армен Мнацаканян, в ходе рабочего визита в регион в июне текущего года представители фонда ознакомились с работой мастерских. Тогда же они передали руководству учреждения подарочный сертификат на сумму 1,4 млн рублей на приобретение одного автобуса для перевозки инвалидов. Такая же сумма была выделена из областного бюджета на покупку ещё одного транспортного средства.

Сегодня, 5 июля, низкопольные автобусы марки "Ситроен" прибыли в мастерские. Каждый из них рассчитан на перевозку 22 человек. Автобусы оснащены специальными поручнями и креплениями для пассажиров. "Транспорт будет использоваться для подвоза людей с ограниченными возможностями из дома на работу в мастерские", — рассказал А. Мнацаканян. Он отметил, что потребность в новых автобусах возникла в связи с увеличением количества инвалидов, занятых в мастерских.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.