Между райцентрами и межрайонными медцентрами в Псковской области появится автобусное сообщение

Опубликовано: 19 июня 2012 г. в 15:56 1 0Нет комментариев0

Между райцентрами и межрайонными медицинскими центрами в Псковской области появится целевое автобусное сообщение. Как сообщает ПАИ, возможность организации такого сообщения 19 июня на встрече с медицинскими работниками в Псковской областной больнице обсудил губернатор Псковской области Андрей Турчак.

Председатель Государственного комитета по здравоохранению и фармации Игорь Потапов отметил, что проблемы состояния дорог, общественного транспорта, который связывает районные центры, сейчас выходят в системе здравоохранения региона на первый план. Проблема доставки плановых больных в межрайонные медцентры остаётся нерешённой.

По словам Игоря Потапова, существует предложение запустить целевое автобусное сообщение между райцентрами и межрайонными центрами. В предварительном варианте планируется, что первые рейсы будут ходить рано утром, а вторые - около 15:00-16:00 для того, чтобы родственники могли посетить своих близких в больницах, и для транспортировки выписанных. "Эту схему целесообразно обкатать сначала в нескольких районах", - уточнил он.

Также Игорь Потапов рассказал, что уже состоялись первые аукционы по приобретению санитарного транспорта для доставки пациентов из районов в межрайонные центры.

При этом начальник госкомитета заверил, что проблема нехватки кадров в системе здравоохранения Псковской области постепенно отходит на второй план. "В этом году было принято немало нормативных документов о наполнении соцпакета, которые позволят привлечь медицинские кадры в область. Это позволило если не переломить проблему, то получить намёки на увеличение этого показателя. В итоге мы имеем практически сформированную лечебную сеть, сформированные межрайонные медицинские центры. Мы практически привели свою круглосуточную коечную сеть к нормативному показателю", - отметил он.

ПАИ

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.