Псковичи с фамилиями на буквы «А» и «Б» активно оплачивают долги — судебные приставы

Опубликовано: 5 июля 2012 г. в 17:34 1 0Нет комментариев0

За 30 дней после первой пофамильной рассылки СМС-напоминаний о долгах, отправленных 4 июня должникам с фамилиями на буквы А и Б, их число уменьшилось на 1 тысячу 670 человек, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе УФССП по Псковской области.

"Это значит, что в отделах судебных приставов Псковской области за месяц было окончено 1670 исполнительных производств, возбуждённых в отношении граждан с фамилиями, начинающимися на А и Б – Алексеевых, Андреевых, Бариновых и Беловых", - пояснили в пресс-службе.

При этом число должников, имеющих зарегистрированные номера МТС, уменьшилось на 975, а число должников с номерами Мегафона – на 695.

Экспериментальная пофамильная рассылка СМС-сообщений о долгах сериями, в зависимости от первой буквы фамилии гражданина-должника, в Управлении ФССП России по Псковской области была начата 4 июня 2012 года. В течение года до этого рассылка проводилась по другим принципам.

Пофамильную серийную рассылку решено было начать, чтобы получить возможность объективного анализа эффективности СМС-оповещения. Именно такая рассылка позволяет отследить по базе АИС ФССП России изменение числа должников в данной группе и сравнить их количество до СМС-оповещения и спустя определенное время после.

Анализ показал, что в условной группе Андреевых-Беловых, которую с помощью СМС приставы оповестили о задолженности 4 июня, ровно через месяц количество неоконченных исполнительных производств стало меньше на 1670. Это значит, что 1670 должников, получив СМС от пристава, погасили долги или подтвердили их погашение предъявлением платежных документов.

4 июля оставшимся должникам группы Андреевых-Беловых были повторно отправлены СМС-напоминания о задолженности. В течение месяца по номерам МТС и Мегафона в Псковской области были СМС-оповещены о задолженности граждане с фамилиями на В, Г, Д, Е, Ж, З – то есть Васильевы, Григорьевы, Дмитриевы, Ефимовы, Жуковы, Зайцевы.

На следующей неделе СМС от судебного пристава будут получать граждане-должники с фамилиями на букву И – это Ивановы, Ильины, Инины.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.