В Гдове повышали пенсионную грамотность молодёжи

Опубликовано: 5 июля 2012 г. в 17:52 4 0Нет комментариев0

Кампания по повышению пенсионной грамотности среди молодёжи прошла в Гдовском районе. Как сообщили Псковскоум агентству информации в пресс-службе Гдовского района Псковской области, более 70 гдовских школьников познакомились с изменениями в современном пенсионном обеспечении, узнали о будущих пенсионных правах и способах увеличения будущей пенсии.

Им представили новый учебник "Всё о пенсии: для учёбы и жизни" для учащихся школ и средних специальных учебных заведений, который содержит ключевую информацию о российской пенсионной системе, способах формирования будущей пенсии, программах и услугах ПФР. Информация в учебнике изложена в доступной для подростков форме, с использованием схем, инфорграфики и рисунков. В конце учебника – занимательный тест, чтобы проверить свои знания.

Это второе издание учебного пособия было подготовлено с учётом изменений в законодательстве, которые произошли в 2011-2012 годах. Оно выпущено в рамках Программы повышения пенсионной и социальной грамотности населения, которую реализует Пенсионный фонд Российской Федерации.

Отметим, что 27 сентября 2011 года Песнионный фонд России впервые провёл Единый день пенсионной грамотности во всех субъектах Российской Федерации. Специалисты территориальных органов ПФР посетили школы и ссузы, где рассказали ученикам о российской пенсионной системе и о правилах формирования будущей пенсии.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.