Для работы в летнее время студентам и школьникам необходима "Зеленая карточка"

Опубликовано: 20 июля 2012 г. в 11:02 6 0Нет комментариев0

Молодым людям, которые летом на каникулах подрабатывают, необходимо страховое свидетельство. Его можно оформить в органах Пенсионного фонда по месту жительства. За них работодатели уплачивают страховые взносы, поэтому наличие у работающих свидетельства обязательного пенсионного страхования необходимо. Работодатель делает отчисления на индивидуальный лицевой счет работника в фонд его будущей пенсии.

Главный элемент свидетельства - страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС). Он присваивается один раз и на всю жизнь. Этот номер служит для учета всех настоящих и будущих пенсионных поступлений гражданина на протяжении всей его трудовой деятельности.

Молодые люди могут получить СНИЛС самостоятельно, обратившись в территориальный орган ПФР по месту жительства с паспортом, а также регистрацию работника в системе ПФР и выдачу «зеленой карточки» может осуществить первый работодатель.

Отметим, что СНИЛС нужен не только для назначения пенсии, сегодня он используется для идентификации пользователя на портале государственных услуг. Более того, именно СНИЛС станет основой для универсальных электронных карт, которые вскоре появятся на территории всей страны. Планируется, что электронные карты заменят собой целый пакет документов, необходимых для получения медицинской помощи, субсидий и дотаций, социальных денежных выплат.

Всего на территории Псковской области зарегистрировано в системе ПФР свыше 637 тысяч человек.

В Великих Луках СНИЛС можно получить в Управление Пенсионного фонда Российской Федерации по городу Великие Луки и Великолукскому району Псковской области по адресу ул. Комсомольская, д. 27а.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.