На три дня Таллин погрузится в средневековье

Опубликовано: 5 июля 2012 г. в 18:46 0 0Нет комментариев0

С 5 по 8 июля в городе Таллин (Эстония) пройдут празднования дней средневековья. Как сообщает информационный портал Делфи, ратушная площадь в Таллине превратится в цветущий ганзейский город. Это случится благодаря проведению уже XIII Дней средневековья в городе.

Организаторы праздника рассчитывают на то, что не только актёры, участники и гости эстонской столицы, но и многие простые жители Таллина придут на площадь в средневековых костюмах.

Начнутся мероприятия шествием от Вируских ворот к Ратушной площади. После чего на площади пройдёт церемония открытия праздника.

На основной площадке средневекового действа будет звучать музыка, которую в том числе будут исполнять петербургские менестрели. Также в программе празднования огненное шоу, танцы живота, шествие-спектакль от собора Александра Невского.

Кроме того, в этом году, в программу Дней средневековья включён турнир по стрельбе из лука. Он начнётся 6 июля в 15:00 на Ратушной площади, чуть позже все его участники переместятся на горку Нигулисте.

Завершиться Дни средневековья должны в 16:00 8 июля.

Более подробную информацию о мероприятиях праздника можно узнать здесь.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.