Дмитрий Медведев выразил соболезнования семьям погибших в автокатастрофе на Украине

Опубликовано: 7 июля 2012 г. в 12:50 1 0Нет комментариев0

Глава правительства России Дмитрий Медведев выразил соболезнования семьям погибших в результате крупного ДТП с участием автобуса с российскими паломниками в Черниговской области на Украине. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе кабинета министров.

"Дмитрий Медведев выразил соболезнования семьям погибших и дал поручение вице-премьеру Ольге Голодец организовать вылет российских врачей самолётом МЧС на место катастрофы, чтобы оценить состояние пострадавших и на месте принять решение о возможности их транспортировки в российские клиники для оказания всей необходимой помощи", - отмечается в сообщении пресс-службы правительства.

Премьер-министр РФ также поручил Ольге Голодец оказать содействие семьям погибших.

Ранее сообщалось, что 7 июля около 5:30 на 119-ом километре трассы Киев – Чернигов перевернулся автобус "Scania" с российскими паломниками. Водитель не справился с управлением, автобус пересёк две сплошные линии, выехал на встречную полосу и перевернулся. Пассажиры верхнего яруса оказались под автобусом.

По последним данным, в автобусе находились 45 человек. Они направлялись из Великих Лук в Почаевский монастырь. Поездка была организована великолукской паломнической службой. В ДТП 15 человек погибли, 21 получил травмы различной степени тяжести. Пострадавшие доставлены в городскую больницу №2 Чернигова.

По сообщению МЧС России на 12:00 был запланирован вылет самолёта Ил-76 с медицинскими модулями и Як-42 для эвакуации пострадавших.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.