В Псковской области объявлен трехдневный траур по великолучанам, погибшим в автокатастрофе

Опубликовано: 7 июля 2012 г. в 17:20 7 0Нет комментариев0

В Псковской области объявлен трехдневный траур по погибшим в автокатастрофе под Черниговом (Украина) паломникам из Великих Лук. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации региона.

Соответствующее постановление подписал губернатор региона Андрей Турчак. В дни траура — с 9 по 11 июля — в области будут приспущены государственные флаги, а также отменены все развлекательные передачи и мероприятия.

Напомним, 7 июля в Черниговской области попал в дорожно-транспортное происшествие автобус, перевозивший группу паломников из Великих Лук. По предварительным данным, в автокатастрофе под Черниговом погибли 14 человек, пострадали — 29.

По решению губернатора Андрея Турчака в Псковской области сформирован оперативный штаб, который занимается вопросами оказания помощи пострадавшим и родственникам погибших. Все вопросы, связанные с оказанием помощи жертвам автокатастрофы и их близким находятся на личном контроле у главы региона.

По решению Андрея Турчака область возьмет все транспортные расходы по доставке раненых в автокатастрофе и их родственников к месту лечения, тел погибших, а также расходы по их погребению. Кроме того, из бюджета области семьям погибших будет выплачена компенсация в размере 600 тыс рублей, а пострадавших - по 200 тыс рублей.

Информацию о пострадавших в дорожно-транспортном происшествии под Черниговом можно получить по телефонам «горячей линии»: (8112) 79 44 55, (8112) 79 44 07

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.