В Пскове были готовы принять даже самых тяжёлых пострадавших в ДТП под Черниговом

Опубликовано: 11 июля 2012 г. в 17:32 3 0Нет комментариев0

В Псковской областной больнице были готовы принять паломников, пострадавших в ДТП под Черниговом на Украине. Даже с самыми тяжёлыми травмами. Об этом сообщил заместитель губернатора Псковской области Максим Жаворонков на пресс-конференции 11 июля, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Он рассказал, что сразу после того, как стало известно об аварии, было создано несколько штабов на всех уровнях. Главная информация поступала из федерального штаба. Авария произошла в 6:30 по московскому времени, в 8:20 информация об этом поступила в ГУ МЧС России по Псковской области. По словам М. Жаворонкова, сначала сообщалось о 15 погибших и о том, что пострадавшие госпитализированы в ближайшие медицинские учреждении Чернигова. После этого было проведено заседание областной комиссии по чрезвычайным ситуациям, сформированы штабы на региональном и муниципальном уровне. "Мы здесь занимались сбором информации и поиском родственником, подготовкой к приёму больных. Мы были готовы принять и самых тяжёлых раненых", - заявил замгубернатора.

Начальник ГУ МЧС России по Псковской области Валерий Филимонов сообщил, что информация о погибших и пострадавших уточнялась практически мгновенно, каждые 2-3 часа псковские сотрудники МЧС отчитывались перед главным штабом. На штабе, созданном на федеральном уровне, лежала задача эвакуации пострадавших.

Напомним, что рано утром 7 июля на Украине в Черниговской области перевернулся автобус с 43 паломниками из города Великие Луки. В результате аварии 14 человек погиб и 29 пострадали.

В ночь на 8 июля 11 пострадавших паломников были доставлены в Псковскую областную больницу, 14 человек с наиболее тяжёлыми травмами отправили в медучреждения Москвы, ещё трое нетранспортабельных пострадавших остались в больнице Чернигова.

По данным вечер 10 июля состояние пострадавших в автокатастрофе под Черниговом великолучан стабильное, без изменений, ухудшений нет. По сообщению РИА-Новости двух пациенток хирургического центра имени Пирогова в Москве готовят к операциям на позвоночнике. Всего в этом центре находятся три женщины, которые пострадали в ДТП. Все они, по оценке медиков, имеют тяжелые травмы, включая черепно-мозговые, различные повреждения костей скелета, переломы грудины, рёбер, позвоночника. Больные госпитализированы в отделении реанимации и интенсивной терапии.

В связи с трагедией в Псковской области с 9 июля объявлен трёхдневный траур.

ПАИ

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.