МВД Украины возбудило уголовное дело в связи с аварией под Черниговом

Опубликовано: 7 июля 2012 г. в 18:52 5 0Нет комментариев0

В связи с аварией автобуса, который вёз великолукских паломников, возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил безопасности дорожного движения". Об этом интернет-СМИ сообщают со ссылкой на пресс-службу управления МВД Украины в Черниговской области.

По версии МВД Украины, обстоятельства трагедии указывают на признаки нарушения части треьей статьи 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Пока доподлинно не установлено, что привело к аварии, которая повлекла за собой гибель 14 великолукских паломников. Наиболее вероятная версия: водитель не справился с управлением, заснув за рулём.

На Украине создана правительственная комиссия во главе с первым вице-премьером Валерием Хорошковским для выяснения причин аварии автобуса с российскими паломниками.

Напомним, автобус с великолукскими паломниками направлялся в украинский монастырь Почаевская лавра. Около половины шестого утра по московскому времени на 119-м километре трассы Киев-Чернигов он по невыясненным причинам съехал с дорожного полотна и перевернулся. Из 43 человек погибли 14. Их тела доставят в Псков для опознания. Еще 29 пассажиров получили ранения, из них трое в крайне тяжелом состоянии, одна женщина - в критическом.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.