Для родственников пострадавших в ДТП великолучан МЧС опубликовал номера телефонов

Опубликовано: 7 июля 2012 г. в 10:53 4 0Нет комментариев0

В главном управлении МЧС России по Псковской области развернут оперативный штаб по факту ДТП в Черниговской области Украины с автобусом из Великих Лук. Родственники могут получить информацию о пострадавших по телефону «горячей линии»: 79-44-07 и психологическую помощь по телефону 79-44-55.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, в настоящий момент ведется работа по уточнению списка пострадавших.

Фото РИА Новости.

Напомним, автобус с паломниками, который направлялся из города Великие Луки в Псковской области в Киев, перевернулся в Черниговской области Украины: 14 человек погибли, 22 пострадали. ДТП произошло в 05.30 на 119-м километре трассы Киев-Чернигов. Автобус следовал из Великих Лук в город Почаев, где находится монастырь Почаевская лавра.

«По неустановленным причинам автобус пересек две сплошные линии, выехал на встречную полосу и перевернулся. Пассажиры верхнего яруса оказались под автобусом», - сказал представитель МЧС.

Посольство России на Украине готово оказать помощь родственникам погибших и пострадавшим, сообщил представитель посольства. «Если обратятся родственники, мы будем помогать. Мы об этом ЧП сообщили российскому руководству», - сообщил представитель посольства. По его словам, в ближайшее время о случившемся сообщат дежурному дипломату, будет решаться вопрос об оказании помощи.

18 из 22 россиян, пострадавших в автокатастрофе, доставлены в городскую больницу Чернигова, 3 из них находятся в тяжелом состоянии, сообщил представитель медучреждения. «К нам доставлены 18 человек, трое в тяжелом состоянии. Сейчас идет работа, некоторых пострадавших оперируют», - сказал сотрудник черниговской больницы.

МЧС России планирует эвакуировать с Украины 20 из 22 пострадавших в автокатастрофе в Черниговской области.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.