Депутатам Псковской городской Думы предстоит сделать очень тяжелый выбор — Юрий Сорокин

Опубликовано: 12 июля 2012 г. в 11:38 3 0Нет комментариев0

«Депутатам Псковской городской Думы предстоит сделать очень тяжелый выбор», - сообщил Псковской Ленте Новостей член конкурсной комиссии по замещению должности главы администрации Пскова, депутат Псковского областного Собрания (округ №5, город Псков) Юрий Сорокин, комментируя итоги прошедшего собеседования с кандидатами в сити-менеджеры.

«Представленные на конкурс кандидатуры и расставленные оценки - это всего лишь видение членов конкурсной комиссии, оценка их ответов на вопросы. Кто непосредственно станет новым сити-менеджером, предстоит выбрать депутатам. Мне кажется, что с первого раза это не получится сделать, и что будет второй тур выборов. Маловероятно, чтобы при таком количестве участников один из соискателей набрал сразу 13 голосов депутатов», - сказал Юрий Сорокин.

Депутат отметил, что некоторые претенденты на заседании конкурсной комиссии высказали интересные идеи. «Но ни один из кандидатов, на мой взгляд, не показал знание общей картины по городу Пскову. Конечно, когда люди начинают работать, они входят в курс, знакомятся с проблемами города», - сказал Юрий Сорокин. Однако, он отметил, что у будущего сити-менеджера нет времени на «раскачку», надо готовиться к новому отопительному сезону и готовить школы к 1 сентября.

На вопрос, кто из кандидатов больше всего импонирует Юрию Сорокину, депутат не стал называть фамилий, но ответил, что первые 5 - 7 кандидатов из рейтинга показали примерно равный уровень.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.