В Псковской области готовят к отправке в Крымск груз с гуманитарной помощью

Опубликовано: 13 июля 2012 г. в 13:42 3 0Нет комментариев0

13 июля в Псковской области на базе Бежаницкого районного потребительного общества готовят к отправке груз с гуманитарной помощью пострадавшим от наводнения в Краснодарском крае. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, грузовые машины различных райпо Псковской области привозят в Бежаницы продукты питания, бытовую химию, одежду, постельное бельё и средства личной гигиены.

Сегодня в Бежаницах укомплектовывают машину МАЗ объёмом 15 тонн. Общая стоимость груза - полмиллиона рублей. Районные потребительские общества привозят товары собственного производства: лимонады, сухари, пряники, а также продукты питания первой необходимости — макароны, крупы, консервы, чай. Кроме того, в Псковской области для пострадавших во время стихии собирают бытовую химию, постельное бельё, полотенца, одежду, подгузники, средства личной гигиены, детское питание, стиральный порошок и хозяйственное мыло. Часть помощи предоставлена ГУ МЧС России по Псковской области.

"Конечно, та трагедия, которая произошла в Краснодарском крае, не может оставить равнодушным ни одного человека. Поэтому, когда стали поступать первые сообщения о случившемся, наши председатели райпо вышли с инициативой оказать посильную помощь людям, которые проживают в Краснодарском крае, и нашим коллегам, которые работают там", - отметила председатель правления Псковского облпотребсоюза Лариса Лемешева.

Она рассказала, что председатель совета Псковского облпотребсоюза Валентин Каленский связался с коллегой в Краснодаре Владимиром Харламовым, чтобы задать ему главный вопрос: чем можно помочь. Сам В. Харламов сейчас обеспечивает жителей пострадавших деревень и волонтёров горячим питанием. В день при помощи соседних райпо им приходится кормить до 1,5 тысяч человек. Он заверил, что больше всего сейчас обескровленные люди нуждаются в продуктах питания.

Планируется, что уже завтра, 14 июля, машина из Псковской области отправится в Крымск. Сотрудники райпо очень надеются, что к понедельнику она прибудет на место, а различные службы поспособствуют успешному прохождению маршрута.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.