Поколение FREE собрал Красный Крест в одной из школ Пскова

Опубликовано: 14 июля 2012 г. в 18:12 1 0Нет комментариев0

Пресс-релиз Псковского регионального отделения Российского Красного Креста.

Поколение FREE - под таким названием Псковский Красный Крест провел информационно-благотворительную акцию для воспитанников летнего оздоровительного лагеря на базе Многопрофильного лицея №4 Пскова.

Название акции было выбрано не случайно – "Поколение свободных" - свободных от болезней и вредных привычек, свободных в выборе. В рамках акции сотрудники и волонтеры общались с детьми на темы здорового образа жизни, устройства и деятельности Красного Креста. Акция состояла из двух частей: информационной и благотворительной.

В течение информационной части акции дети смогли познакомиться с организацией Красный Крест, узнать о её деятельности и основополагающих принципах, после этого они закрепили знания с помощью игры. Кроме этого волонтеры Красного Креста рассказали детям о средствах и методах личной гигиены. Дети с радостью отвечали на вопросы тренеров-добровольцев, за что получали сладкие подарки - упаковку печенья фабрики "Любятово". Среди общих вопросов о гигиене и здоровом образе жизни, детям задавались вопросы, на которые нельзя было отвечать однозначно, поэтому они давали ответ, основываясь на своем опыте или советах родителей. Большую радость и интерес вызвали конкурсы с использованием воздушных шаров.

Во второй части акции волонтеры Красного Креста подарили детям более 10 кг. печенья "Любятово", переданного Псковскому Красному Кресту в качестве гуманитарной помощи.

Подобные акции Красный Крест проводит постоянно. Это способствует более качественному закреплению знаний, а также вызывает положительные эмоции и хорошие отзывы о Красном Кресте.

Каждый человек может подарить детям счастье и заботу. Эта возможность есть у волонтеров Красного Креста. Спешите стать добровольцем. Ждем Вас по адресу: г.Псков, ул. Советская, 85. Справки по тел.: 72-20-88 и 72-09-11

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.