С 1 сентября россияне начнут платить утилизационный сбор

Опубликовано: 15 июля 2012 г. в 16:56 4 0Нет комментариев0

Государственная Дума в третьем чтении приняла законопроект о введении в России утилизационного сбора на новые и подержанные автомобили. Документ вступит в силу с 1 сентября, однако прежде предлагалось ввести утилизационные сборы с 1 августа.

Платить не придётся только за личные автомобили беженцев и переселенцев при их возвращении на родину, а также машины дипломатов и членов их семей, и автомобили, с момента выпуска которых прошло более 30 лет. Сбор не будет взиматься с машин, которые ввозятся с территорий государств – членов Таможенного союза (Казахстан и Белоруссия) и имеют статус товаров Таможенного союза, и с транспортных средств, помещенных под таможенную процедуру свободной таможенной зоны на территории Калининградской Особой экономической зоны (ОЭЗ) до 1 апреля 2016 года. При этом утилизационный сбор за сельскохозяйственную технику платить не придётся.

Размеры сбора должно утвердить Правительство России, однако по предварительным подсчётам базовая ставка за новую легковую машину может составить 20-45 тысяч рублей, за грузовую – от 150 до 400 тысяч рублей. Об этом сообщают федеральные СМИ.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.