Католический костел в Пскове будет достроен — Иван Цецерский

Опубликовано: 16 июля 2012 г. в 8:45 5 0Нет комментариев1

Католический костел на Плехановском посаде, 64 в Пскове будет достроен. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, с таким заявлением на торжестве по случаю 25-летия священнической деятельности настоятеля храма монсеньора Кшиштофа Каролевски выступил глава города Пскова Иван Цецерский.

Иван Цецерский

«Невзирая на то, что существуют временные препятствия в строительстве храма, я убежден в том, что все это преодолимо», - отметил он в своем поздравительном слове и заверил всех собравшихся в том, что храм будет достроен. «Храм будет радовать католических прихожан и, конечно, будет украшением города Пскова», - уточнил Иван Цецерский.

То, что вопрос «зависшего в воздухе» разрешения на строительство костела весьма важен для католического прихода, подтвердил настоятель храма отец Кшиштоф. «Наш приход занимается благотворительностью, объединяет всех людей вне зависимости от национальности и вероисповедания», - заметил он, напомнив о ежегодной помощи со стороны прихода нуждающимся псковичам.

Монсеньор Кшиштоф Каролевски

«Сегодня в нашем храме выступали и православные, и протестанты. Мы служим одному Богу», - подчеркнул монсеньор Кшиштоф Каролевски. Он уточнил, что, хотя католический храм строится руками православных, но при этом ни один строитель не стал католиком. «Мне неважно, кто какого вероисповедания. Надо смотреть в сердце, и быть открытым для других людей», - заключил он.

Напомним, вчера, 15 июля, в недостроенном католическом костеле в Пскове была проведена торжественная месса по случаю 25-ой годовщины рукоположения настоятеля храма монсеньора Кшиштофа Каролевски. Поздравить священника прибыли гости из Польши и Белоруссии, в том числе президент города-побратима Пскова Белостока (Польша) Тадеуш Трусколяски, генеральный консул республики Польша в Санкт-Петербурге Петр Марциняк, священники католической церкви, друзья и гости отца Кшиштофа, а также его родители, впервые навещающие сына в Пскове.

Отцу Кшиштофу преподобные отцы католической Церкви пожелали силы духа и мужества для преодоления всех проблем, а также успешного завершения строительства храма.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.