Лагерь «Звёздный» собрал почти. 150 творческих детей Псковской области

Опубликовано: 16 июля 2012 г. в 10:14 12 0Нет комментариев0

10 июля в лагере "Звёздный" Невельского района открылась профильная смена для одарённых детей "Настоящее вырастает из прошлого", посвящённая 1150-летию российской государственности. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Государственном комитете Псковской области по культуре.

На профильную смену приехали лучшие коллективы города Великие Луки: "Жемчужина", "Клякса", "Трубадур", коллективы из Пустошкинского, Невельского, Новосокольнического, Бежаницкого районов. В игровой форме 149 детей разного возраста соприкоснутся с историей своей страны.

В лагере "Звездный" находятся на отдыхе также дети из Латвии, Эстонии, Молдовы. 23 июля участники профильной смены подготовят для них интерактивную программу "Город мастеров" и проведут мастер-классы по танцам, бисероплетению, изготовлению кукол-оберегов. Кроме того, в ходе профильной смены пройдут литературно-музыкальные встречи с заслуженным работником культуры РФ Иреной Панченко и лауреатом премии "Душа земли Псковской" Вячеславом Рахманом.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.