Завершился псковский этап летней школы-экспедиции «Из Новгорода и Пскова в Киев: путём рождения Руси»

Опубликовано: 19 июля 2012 г. в 18:22 1 0Нет комментариев0

19 июля в администрации Псковской области состоялось закрытие псковского этапа летней молодёжной школы-экспедиции "Из Новгорода и Пскова в Киев: путём рождения Руси", приуроченной к празднованию 1150-летия зарождения российской государственности. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, с торжественным словом к собравшимся активистам обратился начальник Государственного управления образования Псковской области Александр Седунов.

По его словам, такие проекты полезны для Псковской области. "Презентация, самопрезентация и обмен опытом с молодым поколением - всё это интересно нашему региону. Семинары и мастер-классы, которые состоялись в рамках школы-экспедиции, провели ведущие специалисты нашего "молодого" Псковского государственного университета. Проекты, представленные участниками, полезны и вам, и нам", - сообщил А. Седунов.

Также он обратился с напутственным словом к участникам. "Хочу пожелать вам творческих успехов и сказать, что сегодня вы получили в лице нашего вуза и управления образования надёжных партнёров. Надеюсь, эти связи будут поддерживаться", - заключил А. Седунов.

Добавим, в школе-экспедиции принимают учасие 80 молодых людей из 20 регионов России, Украины, Белоруссии, Франции, Сербии и Северной Осетии. Псков представляют победители и лауреаты конкурса патриотических проектов Фонда Андрея Первозванного. Школа-экспедиция является третьим этапом проекта Фонда Андрея Первозванного и Центра национальной славы "Школа добровольчества", направленного на поддержку молодёжных добровольческих проектов в сфере духовного, культурного и исторического просвещения. Цель данного проекта – содействие развитию гражданского общества в современной России через поддержку молодёжной добровольческой самоорганизации, направленной на сохранение исторической памяти, духовно-нравственное оздоровление общества на основе христианских ценностей, развитие общественной сознательности и инициативности, а также на адресную помощь людям, оказавшимся в трудных жизненных ситуациях.

Школа продлится до 28 июля. Маршрут экспедиции соединит полюса древней русской государственности – Новгород, Псков и Киев. Далее участники отправятся в столицу Украины.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.