Великолукские велосипедистки отправятся на Первенство Европы в составе сборной России

Опубликовано: 16 июля 2012 г. в 16:35 24 0Нет комментариев0

В Псковской области продолжается многодневная гонка Первенства России среди юниорок. Как сообщил начальник отдела по физической культуре и спорту комитета по молодёжной политике и спорту администрации Великих Лук Юрий Карпенков, уже известно, что великолукские велосипедистки Маргарита Сырадоева и Валерия Илющенко включены в стартовый состав национальной сборной России для участия в Первенстве Европы.

Гонка стартовала 14 июля в Бежаницах. В первом групповом этапе спортсменкам предстояло преодолеть 75 километров и финишировать в Пушкинских Горах. 15 и 16 июля проходили отборочные этапы для комплектования стартового состава национальной сборной страны для участия в Первенстве Европы, которое пройдёт в Голландии в августе.

15 июля Маргарита Сырадоева стала второй, а 16 июля в групповой кольцевой гонке протяжённостью 77 км с выездом на шоссе Пушкинские Горы — Новгородка Валерия Илющенко завоевала "золото", а Маргарита Сырадоева снова заняла второе место. 17 июля велосипедисток ожидает кольцевая 50-километровая гонка на лыжероллерной трассе спортивно-оздоровительного центра "Юность" в Островском районе.

18 июля в 11:00 на границе Бежаницкого и Локнянского районов стартует последний этап состязаний - групповая гонка. Финишируют спортсменки в деревне Ильино Великолукского района. В этот же день в Великих Луках пройдёт церемония награждения, лучшим спортсменкам вручат кубки, медали, грамоты, а также призы от спонсоров соревнований.

Всего в многодневной гонке принимают участие более 50 спортсменов Краснодарского края, Самары, Уфы, Майкопа, а также представительницы сборной команды "Русь", в состав которой входят три великолукские юниорки.

Состязания организованы Министерством спорта, туризма и молодёжной политики РФ, Псковским региональным отделением Федерации велосипедного спорта России, при участии администрации Псковской области и администрации города Великие Луки.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.