Великолучанка Маргарита Сырадоева завоевала «серебро» Первенства России по велоспорту

Опубликовано: 20 июля 2012 г. в 10:17 10 0Нет комментариев0

18 июля в Великих Луках завершился 5-й этап Первенства России по велосипедному спорту в многодневной гонке. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в комитете по молодёжной политике и спорту администрации Великих Лук, победителями в многодневной гонке среди юниорок по сумме пяти этапов стали Гульназ Бадыкова из команды "Русь-Юность" (Москва), Маргарита Сырадоева (Псковский Детско-юношеский центр спортивной подготовки) и Анастасия Яковенко (СДЮСШОР Петергофа).

Первенство России проходило по территории Великолукского, Локнянского, Бежаницкого, Новоржевского, Пушкиногорского районов и на лыжероллерной трассе СОЦ "Юность" Острова.

По итогам результатов второго и третьего этапа гонки сформирован окончательный стартовый состав сборной команды страны для участия в Первенстве Европы, которое пройдёт 9-12 августа в Нидерландах. Защищать честь страны на этих соревнованиях будут воспитанники великолучанки Валерия Илющенко и Маргарита Сырадоева.

Все спортсмены-победители в торжественной обстановке получили заслуженные медали, кубки и памятные призы. С приветственным словом перед собравшимися выступили председатель комитета по молодёжной политике и спорту администрации города Константин Максимов, заслуженный тренер России, мастер спорта и председатель областной федерации велосипедного спорта Юрий Карпенков. Он отметил хорошую подготовку спортсменов-велосипедистов и выразил уверенность, что данные соревнования помогут приобрести не только опыт, но и дадут импульс для новый побед. Юрий Карпенков пожелал участницам соревнований, которые вошли с состав сборной страны, отличных результатов на предстоящем Первенстве Европы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.