В Новосокольническом районе не налажен сбор ртутьсодержащих ламп

Опубликовано: 16 июля 2012 г. в 19:09 2 0Нет комментариев0

Псковская природоохранная межрайонная прокуратура провела проверку исполнения органами местного самоуправления Новосокольнического района федерального законодательства при обращении с ртутьсодержащими отходами. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе прокуратуры Псковской области.

В соответствии с действующим законодательством на органы местного самоуправления возложена организация сбора отработанных ртутьсодержащих ламп и информирование юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц о порядке осуществления такого сбора.

При проведении проверки совместно со специалистом ТО Управления Роспотребнадзора по Псковской области установлено, что на территории муниципальных образований Новосокольнического района работа по организации сбора отработанных ртутьсодержащих ламп не проводилась. Юридические лица, индивидуальные предприниматели и физические лица о порядке осуществления такого сбора не информируются, нормативные правовые акты в данной сфере не принимались, места для сбора отработанных ртутьсодержащих ламп не определены, соответственно и договоры со специализированной организацией на сбор таких отходов не заключались.

Псковская природоохранная межрайонная прокуратура направила в суд исковые заявления об обязании органов местного самоуправления сельских поселений организовать на своих территориях сбор отработанных ртутьсодержащих ламп и информирование граждан о порядке осуществления такого сбора в соответствии с требованиями законодательства.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.