Консул Польши в Санкт-Петербурге восхищён старинными видами Пскова

Опубликовано: 16 июля 2012 г. в 18:44 2 0Нет комментариев0

Пётр Марциняк выразил восхищение видами старинного Пскова: особенно гостя поразили церкви и памятники города. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в пресс-службе Псковского областного Собрания депутатов, консул поделился своими впечатлениями о посещении католического костёла, где накануне прошла торжественная месса по случаю 25-й годовщины рукоположения настоятеля храма монсеньора Кшиштофа Каролевски.

16 июля исполняющий обязанностипредседателя Псковского областного Собрания депутатов Виктор Антонов провёл рабочую встречу с Генеральным консулом Республики Польша в Санкт-Петербурге Петром Марциняком.

В мероприятии также приняли участие руководитель Отдела содействия торговле и инвестициям Генерального консульства Республики Польша в Санкт-Петербурге, советник Хенрык Бушта, старший референт по организационным вопросам, супруга консула Йоанна Марциняк, депутат Псковского областного Собрания Лилия Никифорова.

Виктор Антонов познакомил гостей со структурой Псковского областного Собрания, рассказал о принципах работы парламента и входящих в его состав политических структурах. Пётр Марциняк, в свою очередь, отметил, что на протяжении четырёх лет являлся депутатом Сейма, и рассказал псковичам об основах деятельности польского парламента, а также о взаимодействии региональной и местной власти.

Участники встречи пришли к выводу, что наиболее перспективными направлениями сотрудничества региона и республики могут быть социальная и научная сфера. "Мы с удовольствием посетим в ближайшее время Детскую деревню-SOS и юридический институт – нам интересно узнать о методиках различных оздоровительных и образовательных учреждений, - подчеркнул Пётр Марциняк. - Мы планируем сотрудничать с вами, совместно организовывая различные форумы и конференции".

Представители консульства и псковские парламентарии также обсудили вопрос вступления России в ВТО и преимущества такого сотрудничества. Пётр Марциняк напомнил, что Польша была одним из инициаторов создания Всемирной торговой организации, которая позволяет снизить преграды и способствует либерализации международной торговли. По мнению консула, вступление России в ВТО позволит странам взаимодействовать ещё теснее.

"Политическое сотрудничество необходимо всегда, чтобы обмениваться опытом, иметь экономические связи и партнёрские отношения", - добавил в свою очередь Виктор Антонов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.