Заправщики топливом и маслом требуются в российскую армию

Опубликовано: 17 июля 2012 г. в 17:41 4 0Нет комментариев0

Российская армия нуждается в специалистах узкого профиля. Об этом 17 июля на пресс-конференции, посвящённой весеннему призыву, сообщил военный комиссар Псковской области Валерий Коротаев, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Он отметил, что для специализированной подготовки будущих призывников существуют региональные отделения ДОСААФ. В псковском регионе насчитывается три таких отделения. Они находятся в Пскове, Великих Луках и Острове.

При этом Валерий Коротаев подчеркнул, что никакого личного интереса, рассказывая о деятельности ДОСААФ, он не преследует. Обучение в школе производится бесплатно, а полученная специальность пригодится не только в армейской службе, но и после неё. Например, такая специальность как заправщик топливом и маслом сейчас в дефиците, и только псковская школа ДОСААФ готовит специалистов этого профиля. "Мы единственные во всём Северо-Западном федеральном округе", - добавил он.

Военный комиссар также рассказал, что к вопросу зачисления в школу ДОСААФ относится очень строго, так как попадаются такие "хитрецы", которые выучатся бесплатно, а потом не хотят идти в армию. Все желающие поступить на обучение перед зачислением в класс проходят обязательный медицинский осмотр. Обращают внимание и на отсутствие отсрочек по учёбе на призывное время.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.