Только один пскович захотел пройти альтернативную службу

Опубликовано: 17 июля 2012 г. в 18:38 1 0Нет комментариев0

В 2012 году лишь один молодой человек из Пскова изъявил желание пройти альтернативную службу. Об этом 17 июля на пресс-конференции, посвящённой весеннему призыву, сообщил военный комиссар Псковской области Валерий Коротаев, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Члены комиссии полтора часа рассматривали дело этого призывника, но в итоге отказали. Причиной послужил недостаток оснований для прохождения такой службы. Валерий Коротаев отметил, что призывник не столько обращался с просьбой о замене службы, сколько опротестовывал решение военной призывной комиссии города Пскова.

Военком рассказал, что в среднем за призывной период на альтернативную службу уходят по два-три человека. Как правило это те, кто сумел доказать свои убеждения и предоставить документальное подтверждение.

Валерий Коротаев напомнил, что альтернативная служба длится в полтора-два раза дольше срочной. К тому же распределением таких призывников военкомат не занимается, а значит, место службы может оказаться сюрпризом.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.