Компенсацию за потраченное рабочее время будут платить псковским депутатам

Опубликовано: 17 июля 2012 г. в 18:45 3 0Нет комментариев0

Депутаты Псковской городской Думы, работающие на непостоянной основе, теперь будут иметь возможность получить компенсацию за время, которое они потратили на депутатскую деятельность, а не на труд по месту их работы. Такую выплату своим решением народные избранники установили на сессии 17 июля, передаёт корреспондент Псковского агентства информации. Размер такой выплаты будет равен среднемесячному заработку.

Кроме того, парламентарии утвердили финансирование гордумы в следующем году. Глава Пскова Иван Цецерский пояснил, что эти цифры необходимо принять для формирования бюджета города на 2013 год и плановый период 2014-2015 годов. Он подчеркнул, что расходы гордумы утверждены в том же объёме, что и на 2012 год, однако, их корректировка не исключена.

Также депутаты утвердили Положение о порядке представления и заслушивания ежегодных отчётов главы Пскова, главы администрации города. Однако, народные избранники намерены ещё поработать над этим документом, тем более, что времени для этого достаточно, так как ближайшие отчёты первых лиц города состоятся не ранее следующей весны.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.