Международная «Алоль-2012» проходит в Псковской области в 39-й раз

Опубликовано: 17 июля 2012 г. в 19:06 1 0Нет комментариев0

В Пустошкинском районе Псковской области проходит 39-й Всероссийский фестиваль по спортивному ориентированию "Алоль — 2012". Как сообщили Псковскому агентству информации в управлении пресс-службы Псковской области, соревнования носят международный характер. В них принимают участие не только спортсмены из городов России и районов Псковской области, но также Швеции, Израиля, Латвии, Литвы и Эстонии, ожидаются гости из соседней республики Беларусь и Украины. Всего на старты выйдут около 100 человек.

C 11 по 29 июля в рамках мероприятия проходят ряд национальных соревнований по спортивному ориентированию. 13-15 июля состоялись старты соревнований "Русь", 18 июля пройдут соревнования "Гидрография", 19-22 июля проводится "Иван Купала", завершится многодневный спортивный марафон 26-29 июля соревнованиями "Юбилейный мемориал Александра Матросова (ЮММ)".

За 18 дней фестиваля участники в возрасте от 9 до 80 лет одиннадцать раз выйдут на трассы разной сложности и протяжённости. Дистанции подготовлены в зависимости от возраста и физической формы спортсменов. Самая длинная дистанция на сложнопересечённой местности для мастеров спорта составит более 16 километров. Для самых маленьких 9-летних участников проложены промаркированные трассы по дорогам не более 2 километров. Лучшие спортсмены в каждой возрастной группе будут награждаться медалями, дипломами и памятными призами.

В рамках фестиваля проходит также спартакиада Псковской области, где определится сильнейшая команда среди районов и городов области. Кроме того, Всероссийская федерация спортивного ориентирования России выбрала Псковскую область местом проведения Всероссийских соревнований среди ветеранов, что в сравнении с 2011 годом удлинило фестиваль на 4 соревновательных дня.

Напомним, соревнования по ориентированию в Пустошкинском районе зародились и начали проводиться в 1970-х годах. Их организаторами являются Государственный комитет Псковской области по физической культуре и спорту и спортивный клуб ориентирования "Русь".

Фестиваль по спортивному ориентированию "Алоль — 2012" проводится не только как форма здорового и активного отдыха, но и как подготовка сильнейших спортсменов к чемпионатам и первенствам мира, Европы и России, которые пройдут в августе текущего года в Швейцарии.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.