Cтритболисты Псковской области завоевали первые медали в Латвии

Опубликовано: 17 июля 2012 г. в 19:04 4 0Нет комментариев0

14 июля прошёл первый тур соревнований по стритболу в городе Балви (Латвия). Как сообщил корреспонденту Псковского агентства информации представитель Псковской региональной федерации баскетбола Александр Воронков, соревнования проходили в рамках международного проекта по приграничному сотрудничеству "Продвижение здорового образа жизни посредством проведения спортивных мероприятий в Латвии и Псковской области".

Псковский регион представляли команды из Великих Лук, Невеля, Локни, Новоржева, Гдова, Пыталово и Пскова. Всего в турнире приняли участие более ста спортсменов. Они соревновались в четырёх возрастных группах: 12-14 лет, 15-17 лет, 18-39 лет (для мужчин) и 18-34 года (для женщин), 40+ (для мужчин) и 35+ (для женщин). Команды Псковской области и города Пскова выступали против баскетболистов Балвийского края.

Главным результатом турнира для спортсменов-мужчин Псковской области стали первое и второе места в возрастной категории старше 40 лет.

Значимый результат показали и великолукские юноши в группе 1973-1994 годов рождения. В упорной борьбе они заняли первое место.

Отличились и ветераны женского баскетбола, завоевав серебряные медали.

В других возрастных категориях победу праздновали хозяева турнира. Все призёры были удостоены медалей и кубков.

Ответные встречи пройдут в Пскове 21 июля. Ожидается, что в соревнованиях примут участие около 350 баскетболистов. Более подробную информацию можно узнать на сайте Basket60.ru.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.