В Псков «слетятся» одарённые сироты стипендиального проекта Австрии

Опубликовано: 19 июля 2012 г. в 11:01 1 0Нет комментариев0

Пресс-релиз Псковского областного отделения Российского детского фонда.

В грядущую пятницу 20 июля 2012 года в 13:00 часов в кафе "Карамель" состоится слёт участников стипендиального проекта Псковского областного отделения Российского детского фонда, который реализуется при финансовой поддержке австрийских благотворителей.

Специально на эту встречу из Австрии к своим подопечным прибыла Паскаль Вайер - председатель благотворительной ассоциации "Маленькие сердца". Австрийские благотворители через Детский фонд выплачивают именные стипендии 12 одарённым студентам-сиротам.

Благодаря этой финансовой поддержке (ежемесячно по 85 евро каждому стипендиату) у ребят есть возможность получать востребованные на рынке труда профессии, которые позволят им в последующем найти свое место в жизни.

Традиционные встречи студентов-стипендиатов очень важны как для самих ребят, так и для их далёких друзей из Австрии. В теплой дружеской атмосфере кафе за лакомствами и душевными беседами завязываются столь необходимые для детей-сирот отношения поддержки и понимания, формируется почти семейная сплоченность. Для многих стипендиатов этот проект действительно стал по-родственному дорог: где, как не в Детском фонде интересуются их делами, радуются их успехам и сочувствуют, ободряют в случае неудач, хвалят за хорошие оценки и отчитывают за "тройки", помогают словом и делом.

Для ребят слёт студентов австрийского стипендиального проекта – возможность выразить свою благодарность зарубежным помощникам в лице Паскаль Вайер, главного идейного вдохновителя "Маленьких сердец".

Стипендиаты расскажут о том, как для них прошел учебный год, поделятся впечатлениями о проекте, встретятся со старыми друзьями и познакомятся с шестью новичками, для которых этот учебный год в проекте стал дебютным.

На встрече будет так же обсуждаться будущее проекта. Так, в мае этого года из армии вернулся Николай Офицеров, призванный на срочную службу год назад. Коля восстановился на 3 курс Псковского индустриального техникума и с нового учебного года вернется в проект – его кандидатура заранее была одобрена благотворителями.

Напомним, что ассоциация "Маленькие сердца" принимает участие в стипендиальном проекте по поддержке одарённых студентов-сирот Псковского областного отделения Детского фонда с 2009 года. Количество участников проекта за это время выросло с 1 человека до 15.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.