Водители-должники Псковской области погасили штрафы почти на 4 миллиона рублей

Опубликовано: 19 июля 2012 г. в 12:26 3 0Нет комментариев0

В ОСП Псковской области взыскание штрафов за административные правонарушения, наложенных специально уполномоченными органами, составляет пятую часть (более 21 процента) общего количества исполнительных производств. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе УФССП России по Псковской области, из них более 12 процентов исполнительных производств возбуждено по постановлениям органов ГИББД.

На 1 июля 2012 года в отделах судебных приставов Псковской области еще находилось на исполнении 16 тысяч исполнительных производств о взыскании штрафов ГИБДД на сумму 6 миллионов 883 тысячи рублей.

Всего же за первое полугодие водители-должники погасили свыше 11 тысяч штрафов ГИБДД на сумму 3 миллиона 723 тысячи рублей.

Чтобы погашение штрафов происходило более активно, псковские судебные приставы-исполнители проводят выходы по месту проживания и по месту работы должников в организации с большим количеством транспортных средств.

Кроме того, в Пскове на Октябрьской площади планируется проведение акции "ШтрафамНЕТ", в ходе которой все водители смогут получить информацию о задолженности по штрафам ГИБДД и транспортному налогу, а также оплатить ее на месте судебному приставу-исполнителю.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.