Сюрпризы от псковских таможенников для воспитанников соцучреждений

Опубликовано: 19 июля 2012 г. в 12:40 49 0Нет комментариев0

19 июля Псковская таможня безвозмездно передала в собственность государственным социальным учреждениям области 275 мужских трикотажных спортивных костюма. Подарки получили дети восьми школ-интернатов и детских домов шести районов Псковской области.

Начальник таможни генерал-майор таможенной службы Константин Галныкин рассказал, что в октябре 2011 года на Псковском таможенном посту сотрудники задержали 275 комплектов мужских трикотажных домашних костюмов, которые оказались не заявлены в декларации. В отношении фирмы было возбуждено дело об административном правонарушении. В декабре 2011 года Псковский городской суд вынес постановление о конфискации одежды. Псковская таможня обратилась в горсуд с просьбой изменить порядок исполнения принятого судебного решения по распоряжению товаром.

По его словам, это не первый акт доброй воли таможенников. С начала года социальным учреждениям безвозмездно были переданы детские куртки и плащи, а также подгузники для самых маленьких воспитанников. «Это очень качественные и хорошие вещи, они абсолютно безопасные. Чистый хлопок, спортивные костюмы известного бренда Японии. Думаю, дети будут их носить с удовольствием», — отметил Константин Галныкин.

После подписания актов безвозмездной передачи имущества представители социальных учреждений Псковской области поблагодари сотрудников таможни за внимание к детям, за помощь и поддержку.

Заместитель директора Порховской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната V и VII видов Людмила Петрова призналась, что ребята давно ждут обновления гардероба. «Мы узнали о возможном подарке около полугода назад. Дети очень ждали этих костюмов. Спортивная одежда очень востребована, потому что ребята много занимаются физической культурой. Если будет ещё такая возможность, мы с удовольствием примем подарки», — сказала она.

Ждать новых сюрпризов от псковских таможенников воспитанникам соцучреждений придётся не меньше 2-3 месяцев. Константин Галныкин рассказал, что на складе акта безвозмездной передачи уже дожидаются более 1 тысячи пальто для девушек. Как отметила главный государственный таможенный инспектор (по связям с общественностью) Псковской таможни Наталья Князева, возможно, скоро псковских ребят побалуют и сахаром.

ПАИ

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.