Школьники из России, Латвии и Эстонии проведут неделю в Себежском национальном парке

Опубликовано: 19 июля 2012 г. в 14:44 1 0Нет комментариев0

С 23 по 29 июля на территории Себежского национального парка будет работать международный детский экологический лагерь «Себежское Поозерье». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в государственном бюджетном образовательном учреждении дополнительного образования детей Псковской области «Псковский областной центр развития одаренных детей и юношества», участниками лагеря станут 30 школьников из Эстонии, Латвии и России.

Лагерь проводится в рамках проекта «Повышение экологической устойчивости и биоразнообразия особо охраняемых природных территорий и распространение информации для населения» при финансовой поддержке Программы приграничного сотрудничества «Эстония-Латвия-Россия», 2007-2013 гг.

Целью лагеря является развитие международного сотрудничества между школьниками России, Латвии и Эстонии по экологическому образованию и изучению окружающей природной среды для сохранения биоразнообразия и повышения экологической устойчивости особо охраняемых природных территорий.

Среди основных направлений работы лагеря следует отметить полевые исследования водных объектов, растительности, животного мира. Также в лагере предполагается проведение экологической ярмарки стран-участниц; проведение дня национальной кухни; проведение дня национальных традиций; представление экологических особенностей своих стран, знакомство с экологическими проблемами и путями их решения.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.