За звание «Женщины России» намерены бороться 12 псковичек

Опубликовано: 19 июля 2012 г. в 17:52 2 0Нет комментариев0

19 июля в администрации Псковской области прошло первое заседание областного оргкомитета всероссийского национального конкурса "Женщина России". Как сообщили Псковскому агентству информации в Управлении пресс-службы администрации региона, по поручению заместителя губернатора Псковской области Веры Емельяновой его провёл начальник Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Армен Мнацаканян.

Оргкомитет создан по инициативе губернатора Псковской области Андрея Турчака для проведения областного этапа всероссийского конкурса. В его состав вошли представители органов исполнительной и законодательной власти Псковской области, представители бизнеса, общественных организаций, занимающихся вопросами семьи. Среди присутствующих также были Наталья и Юлианна Медведевы из Пушкинских Гор, чья мама в 2011 году заняла призовое место на всероссийском конкурсе "Женщина России".

Участники заседания обменялись мнениями о подготовке предстоящего областного этапа. Он пройдёт в Пушкинских Горах 24-25 августа. Планируется, что в нём будут участвовать 10-12 женщин. В настоящее время разрабатывается конкурсная программа, которая состоит из нескольких этапов: самопрезентация, конкурсы талантов и дизайна одежды. За несколько дней до начала конкурсантки подготовятся и всё отрепетируют. Ожидается, что для участия в подготовке областного этапа конкурса в Псковскую область приедет председатель всероссийского оргкомитета конкурса Эдуард Греков.

"Нужно поднять престиж семьи - основы государства", - отметил Армен Мнацаканян. Председатель Государственного комитета Псковской области по культуре Александр Голышев добавил, что специалисты в сфере культуры региона примут участие в подготовке конкурса и сделают всё, чтобы мероприятие прошло должным образом.

Напомним, что всероссийский национальный конкурс "Женщина России" проводится в четвёртый раз во всех регионах России с целью укрепления и возрождения семейных ценностей, повышения социального статуса женщины, а также формирования популярности многодетных семей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.