Делегации из городов Ганзейского союза приехали в Псков на День города

Опубликовано: 21 июля 2012 г. в 11:13 0 0Нет комментариев0

В открытии «Ганзейской слободы» в Пскове примут участие делегации из городов Ганзейского союза, а также гости из городов-побратимов Пскова. Как сообщила Псковской Ленте Новостей начальник отдела межмуниципального сотрудничества и зарубежных связей Псковской городской Думы Татьяна Румянцева, в составе делегаций - представители муниципалитетов, творческие коллективы и мастера, представляющие народные промыслы.

«В этом году Дни города посвящены ганзейской теме, поскольку в 2013 году в Пскове пройдут Русские Ганзейские дни. И сегодняшние мероприятия мы рассматриваем как своего рода репетицию будущих событий. Кроме того, в планах Пскова - принять Международные Ганзейские дни в 2019 году, мы будем за это бороться», - пояснила Татьяна Румянцева, выразив надежду, что гости из городов Ганзейского союза поделятся своим опытом проведения подобных праздников.

Дать свою оценку проводимым в Псков в День города мероприятиям согласились представители всех прибывших на праздник делегаций. Так, представитель Рижской думы отметила, что хотя Ганзейские дни проходили в Риге в 2001 году, яркие впечатления остались до сих пор. «Безусловно, проведение Ганзейских дней - это плюс для города. Однозначно. Любое яркое мероприятие всегда интересно, причем не только для жителей города, но и для туристов», - заметила она, пожелав Пскову оригинальности.

Напомним, сегодня в Пскове в рамках празднования Дня города откроется «Ганзейская слобода». Она будет располагаться от набережной реки Псковы до кафе «Пожарка». На территории Ганзейской слободы будут работать сладкий двор, потешный двор, питейный двор, псковский торг, которому отдается самая большая поляна. В праздничной программе примут участие творческие коллективы и народные мастера, в том числе гости из Резекне (танцевальный коллектив «Дзига»), Валмиера (духовой оркестр «Сигнал»), Риги (ансамбль народных инструментов кокле). Официально открытие слободы намечено на 12 часов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.