Владимир Мединский заочно приветствовал лауреатов премии «Хранители наследия»

Опубликовано: 21 июля 2012 г. в 16:43 1 0Нет комментариев0

Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский, который не смог присутствовать сегодня, 21 июля, на церемонии вручения премии "Хранители наследия" в Пушкинских Горах, приветствовал лауреатов премии заочно. Его приветствие огласил заместитель министра РФ Григорий Ивлиев, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

"Большое спасибо за блестящее исполнение важной миссии. К сожалению, сохранение культурного наследия не всегда поощряется, поэтому так значимо развитие этого проекта. Премия "Хранители наследия" завлекает в свою орбиту всё больше участников", - сказал в своём послании министра и поздравил всех лауреатов. "Удачи, воплощения намеченных планов и всего самого доброго", - пожелал им Владимир Мединский.

Председатель комиссии Общественной палаты РФ по культуре и сохранению историко-культурного наследия Павел Пожигайло отметил, что премия, которая создавалась несколькими энтузиастами, выросла и проходит уже в четвёртый раз. "Надеюсь, что 5-я церемония будет большого федерального масштаба", - сказал он.

Павел Пожигайло добавил, что сейчас перед организаторами стоит вопрос, как проводить премию дальше. "Регионов много, много заслуженных людей. Хотелось бы никого не забыть, всех помянуть. Но Александр Иванович Голышев сказал, что премию из Пскова не отпустит. Выросшая на Псковской земле, она стала, самое главное, нужной", - подчеркнул Павел Пожигайло и отметил, что министр культуры РФ Владимир Мединский очень хотел принять участие в церемонии вручения, но не смог по уважительным причинам.

Советник президента России по культуре и искусству Владимир Толстой зачитал телеграмму руководителя администрации президента РФ Сергея Иванова, в которой тот также поздравил лауреатов и пожелал им дальнейших успехов. Далее началось награждение лауреатов премии-2012.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.