Для музея-заповедника «Елабуга» из Татарстана – это уже вторая премия за год

Опубликовано: 21 июля 2012 г. в 17:08 0 0Нет комментариев0

В номинации "Созидание" премии "Хранители наследия" в 2012 году удостоена генеральный директор Государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника "Елабуга" Гульзада Руденко. Как она призналась на церемонии награждения, это уже вторая премия музею в 2012 году. Об этом сообщает корреспондент Псковского агентства информации.

"Когда мне пришло письмо о том, что я стала лауреатом премии, я ещё не знала, что есть такая премия. Я подумала: наверное, снова деньги просят. А потом узнала, что это не розыгрыш, не мошенничество. Эта вторая премия музею в этом году. Эта самая высокая награда, которую заслуживает наш коллектив, потому что мы очень любим наш город", - сказала Гульзада Руденко и пригласила всех в музей в Елабугу.

Премию ей вручил председатель комиссии Общественной палаты РФ по культуре и сохранению историко-культурного наследия Павел Пожигайло. "Я в последнее время неровно дышал к Татарстану, была какая-то зависть, но добрая. Хочется, возможно, когда-нибудь и удастся, провести премию "Хранители наследия" в Татарстане. Не зря премия в номинации "Созидание" уедет в Татарстан. Этот человек её заслужил", - подчеркнул Паве Пожигайло, зачитал регалии Гульзады Руденко и отметил, что директор музея фактически является главным человеком в республике Татарстан.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.