Бывший директор «Ясной поляны» получил премию за сохранение духовной близости с Львом Толстым

Опубликовано: 21 июля 2012 г. в 17:01 0 0Нет комментариев0

Экс-директор федерального государственного учреждения культуры "Государственный мемориальный и природный заповедник "Музей - усадьба Л. Н. Толстого "Ясная Поляна", а теперь советник президента Российской Федерации по культуре и искусству Владимир Толстой (Тульская область, Ясная Поляна) получил премию "Хранители наследия" в номинации "Возрождение". Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, озвучил имя первого лауреата премии "Хранители наследия" 2012 года Григорий Ивлиев.

Он поздравил Владимира Толстого с тем, что в его жизни есть главное, что делает человек – сохраняет и передаёт другим поколениям наследие. "Он сохраняет не просто материальные объекты, а ту духовную близость, которую все здесь присутствующие испытывают к членам его семьи", - сказал Григорий Ивлиев и процитировал роман Льва Толстого "Война и мир". В заключение он отметил, что решение жюри присудить премию В. Толстому было раньше решения президента о призыве его на госслужбу.

"Каждый сидящий здесь знает, как приятно чувствовать себя хранителем наследия. Когда тебя публично признают хранителем твои коллеги - это самый главный смысл этой премии, это подтверждение того, что ты работал не зря", - сказал Владимир Толстой, получая премию.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.