Премия «Хранители наследия» стала для Валентины Румянцевой первой общественной наградой в жизни

Опубликовано: 21 июля 2012 г. в 20:42 4 0Нет комментариев0

Премия "Хранители наследия" стала для заведующей Мемориальным музеем-усадьбой С. В. Ковалевской в Полибино (Псковская область, Великие Луки) Валентины Румянцевой первой общественной наградой в жизни. Как сообщила она в беседе с корреспондентом Псковского агентства информации, присвоение этой премии оказалось для неё большой неожиданностью.

Премию "Хранители наследия" Валентина Румянцева расценивает как ещё одну надежду на то, что музей-усадьба Софьи Ковалевской будет отреставрирован. "Может быть, уже и последняя надежда. Возможно, этой премией мы привлечём внимание к нашему музею. Такая премия – это огромная моральная поддержка для нас", - подчеркнула она.

Напомним, что 21 июля в государственном музее-заповеднике А. С. Пушкина "Михайловское" состоялась церемония вручения Всероссийской премии "Хранители наследия"-2012. Заведующая Мемориальным музеем-усадьбой С. В. Ковалевской в Полибино (Псковская область, Великие Луки) Валентина Румянцева получила премию в номинации "Целеустремление". Ранее сообщалось, что губернатор Псковской области Андрей Турчак отказался от премии "Хранители наследия", лауреатом которой он стал в 2012 году за личный вклад в сохранение историко-культурного наследия России, в пользу Валентины Румянцевой. Он подчеркнул, что примет "эту высокую и почётную награду, но только после того, как все дворянские усадьбы Псковской области будут возрождены".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.