Ветхий водопровод оказался причиной подтоплений в Локне

Опубликовано: 23 июля 2012 г. в 14:26 6 0Нет комментариев0

Пресс-релиз прокурора Локнянского района Романа Хотченкова.

Прокуратурой Локнянского района в ходе проведения проверки по поступившей жалобе жительницы посёлка Локня(Псковской области) выявлены следующие нарушения.

Установлено, что на основании Дополнительного Соглашения, заключенного между администрацией Локнянского района и администрацией городского поселения "Локня", полномочия по организации в границах поселения водоснабжения населения, водоотведения входят в компетенцию района. К организации водоснабжения населения относится обеспечение надлежащего содержания имущества, предназначенного для этих целей и относящегося к муниципальному имуществу, и содействие в надлежащем содержании такого имущества иных форм собственности.

В заявлении, поступившем в прокуратуру района, было указано, что с весны 2012 года на участке водопровода, расположенном в посёлке Локня на Колхозном переулке постоянно возникают неисправности и происходит затопление подвального помещения дома и приусадебного участка.

В ходе проверки установлено, что участок водопровода, находится в ветхом состоянии, износ составляет 100%, в связи с чем возникают аварийные ситуации, также он является бесхозяйным объектом.

Кроме того, установлено, что лишь в 2013 году планируется оформление участка водопроводной сети по переулку Колхозной посёлка Локня в муниципальную в муниципальную собственность.

В связи с вышеизложенным надлежащая эксплуатация и техническое обслуживание участка водопровода, проходящего по Колхозному переулку в посёлке Локня, не осуществляется, что влечет за собой регулярное возникновение неисправностей. В адрес главы Локнянского района внесено представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.