Почти половина работающих считает себя трудоголиками – результаты опроса

Опубликовано: 23 июля 2012 г. в 15:49 0 0Нет комментариев0

Служба исследований компании HeadHunter провела опрос и выяснила, что 44% респондентов считают себя трудоголиками. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе агентства, 36% распознали в себе чрезмерную тягу к труду, потому что постоянно думают о нем в свободное время. 23% берутся за всевозможные рабочие задачи, даже за те, которые взваливать на себя необязательно, а 22% признались, что так много думают о работе, что эти мысли преследуют их даже во сне.

Чаще всего к трудоголикам причисляют себя представители высшего менеджмента (52%), реже – те, кто работают в банковской сфере (45%). Примечательно, что женщины (48%) чаще относят себя к этой категории, нежели мужчины (41%).Те, кто признал свой трудоголизм, отмечают, что сама жизнь требуют от них выкладываться по максимуму. Каждый третий уверен, что это сугубо его вина, а 8% корит работодателя.

Те, кто относит себя к трудоголикам, считают, что это очень даже неплохо, а остальные, напротив, уверены, что чрезмерная любовь к труду ничего хорошего в себе не несет.

Опрос проводился службой исследований компании HeadHunter с 29 июня по 2 июля среди 1517 работников компаний, в том числе 422 работников компаний СЗФО.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.