Директор «Псковпассажиравтотранса» поддерживает запрет на ночные пассажирские перевозки, если это спасет человеческие жизни

Опубликовано: 24 июля 2012 г. в 12:01 2 0Нет комментариев0

Из-за правил перевозки детей, запрещающих движение в ночное время и со скоростью более 60 км/ч, их вообще почти перестали возить. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом заявил сегодня в редакции «Псковской правды» на пресс-конференции, посвященной безопасности пассажирских перевозок, гендиректор ГП ПО «Псковпассажиравтотранс» Георгий Лупандин.

«Раньше мы возили детей на соревнования, на экскурсии, в Петергоф, например, - а теперь все стараются от этого уходить», - отметил Георгий Лупандин.

При этом он высказал мнение, что, если запрет пассажирских перевозок в ночное время спасет человеческие жизни, то такую практику можно распространить не только на детей, но и на всех граждан.

«Если бы водитель в Чернигове ехал днем - я думаю, он бы не уснул» - отметил Лупандин.

Напомним, автобус Scania попал в ДТП в Черниговской области рано утром 7 июля. На нем в Почаевскую лавру ехали 43 жителя Великих Лук - 41 паломник, в основном женщины, в возрасте от 20 до 70 лет, и два водителя. На месте аварии погибли 14 человек, пострадали 29. Одна из паломниц через несколько дней скончалась в больнице Чернигова, 14 пострадавших самолетом МЧС были доставлены в больницы Москвы, 11 - в клинику в Пскове.

По предварительной версии следственных органов, в ДТП виноват водитель автобуса, который заснул за рулем. По факту аварии возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности дорожного движения». Дело находится в главном следственном управлении МВД Украины. Водителю Владимиру Кремкову автобуса предъявлены обвинения, он арестован по решению суда на два месяца.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.