Уровень смертности российских подростков превышает все мировые показатели

Опубликовано: 25 июля 2012 г. в 16:04 8 33 комментария0

Состояние и развитие общества во многом определяется уровнем здоровья подростков, которые оказывают значимое влияние на здоровье нации в целом и формируют ее культурный, производственный и репродуктивный потенциал. ЮНИСЕФ (международный чрезвычайный фонд помощи детям Организации Объединённых Наций)подготовил обзор смертности среди подростков на территории России:

За последние 5 лет смертность подростков в России в возрасте от 15 до 19 лет находилась в пределах 108-120 человек на 100 000 населения данного возраста. Это в 3-5 раз выше, чем в Европейских странах.

За 2009 год в стране умерло 8667 подростков. 80% смертей можно было бы предотвратить при своевременном обращении к специалистам.

Каждая четвертая смерть среди подростков связана с употреблением алкоголя. Возрастная планка экспериментирования с алкоголем неуклонно снижается. На сегодняшний день более 50% детей в возрасте 11 лет уже пробовали спиртные напитки.

Как сообщает МЕД-ИНФО.РФ уровень самоубийств среди подростков в России в 3 раза выше среднего мирового показателя. 92% самоубийств у детей так или иначе связаны с неблагополучием в семьях.

Кроме этого, ЮНИСЕФ приводит статистику оценки подростками собственного здоровья. Так, количество подростков, считающих себя здоровыми, составляет: в Швейцарии - 93%, во Франции - 55%, в Германии - 40%, в России - менее 28%.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 3

  • m-arina
    m-arina25 июля 2012 г. в 16:43#

    "... 80% смертей можно было бы предотвратить при своевременном обращении к специалистам..."
    Ага, щас. Для улучшения показателей множество болезней убрано из списка, дающего право не инвалидность. И дети не получают никакой помощи при сложных заболеваниях, даже постоянно обращающиеся к врачу.
    Например, целиакия, раньше были хоть-какие-то льготы, облегчающие заботу о таком ребенке, при хтом заболевании необходима строгая безглютеновая диета, иначе поражаются все внутренние органы.
    Маленькая буханочка хлеба стоит больше 200 рублей, пять печененок 180 рублей... Не все родители могут организовать нужное питание, и как результат ребенок погибает.
    А Вы говорите идти к врачам... это плановая политика нашего государства, увы.

  • spartak
    spartak25 июля 2012 г. в 18:54#

    Плановая политика нашего государства целенаправленое уничтожение русского повторюсь РУССКОГО народа в поликлинике обслуживание никакое,

  • m-arina
    m-arina30 июля 2012 г. в 16:51#

    Ни в одной бывшей союзной республике такой смертности нет, люди какую-какую, а перспективу видят. А у нас её нет.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.