Председатель псковского госкомитета по физкультуре и спорту поедет на Олимпийские игры в Лондон

Опубликовано: 30 июля 2012 г. в 14:28 0 0Нет комментариев0

Председатель государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту Андрей Петров планирует посетить Олимпийские игры в Лондоне. Как он сообщил корреспонденту Псковской Ленты Новостей, выезд в составе Олимпийского комитета запланирован на 4 августа.

«Конечно, я надеюсь попасть на соревнования по легкой атлетике, поддержать Константина Шабанова, который побежит 7 августа и, как мы надеемся, выйдет в полуфинал и в финал и выступит 8 августа», - отметил Андрей Петров.

«Я сегодня связывался с Константином, настрой у него серьезный», - подчеркнул председатель госкомитета региона по физической культуре и спорту.

Также Андрей Петров выразил надежду на то, что ему удастся посетить соревнования по всем видам единоборств и «посмотреть как можно больше олимпийских объектов».

Напомним, четыре спортсмена из Псковской области принимают участие в ХХХ Олимпийских играх.

В основном составе выступит легкоатлет Константин Шабанов в беге на 110 м с барьерами. Константин выполнил олимпийский норматив в 2011 году и стал первым в чемпионате России 2012 года. Спортсмен живет и тренируется в Москве, выступает параллельным зачетом за Москву и Псковскую область. Тренер - Георгий Шабанов.

В резервный состав включены три спортсмена:

Мухаммад Шехов - бокс. Включен в сборную как спаринг партнер для тренировок основного состава. Проживает спортсмен в п.Кунья, является студентом Великолукской государственной академии физической культуры и спорта. Тренер - Виктор Зенков.

Александр Николаев - гребля на байдарках. Включен в резервный состав сборной, став вторым в Чемпионате России 2012 года. Проживает в г.Пскове. Тренирует спортсмена Михаил Самарин.

Павел Караваев - легкая атлетика, бег 100 м. Включен в резервный состав сборной, став вторым в Чемпионате России 2012 года. Спортсмен живет и тренируется в Москве, выступает параллельным зачетом за Москву и Псковскую область. Тренер - Вера Васильева.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.