Российские результаты четвертого дня соревнований Игр—2012

Опубликовано: 1 августа 2012 г. в 9:49 1 0Нет комментариев0

В четвертый соревновательный день Олимпийских игр-2012 были разыграны 15 комплектов наград.

По итогам четвертого дня сборная США завоевала больше всех золотых медалей, а именно — 4.В общекомандном зачете лидером является команда Китая, в активе которой 13 наград высшей пробы. Сборная России завоевала по итогам дня две серебряные и одну бронзовую медали и опустилась на девятое место в командном зачете.

Серебряными призерами стали тяжелоатлетка Светлана Царукаева и женская команда России по спортивной гимнастике, бронзу выиграл дзюдоист Иван Нифонтов.

Согласно расписанию Олимпиады-2012, в пятый соревновательный день 1 августа разыграют 20 комплектов медалей.

В этот день за золото Россия может побороться в соревнованиях по синхронным прыжкам в воду, где сборную представят Илья Захаров и Евгений Кузнецов, которые претенедуют на самые высокие награды.

Также, в Лондоне россияне поборются за награды на велошоссе. Надежды россиян возлагаются на Дениса Меньшова и Ольгу Забелинскую.

Очень хочется хочется ждать еще одну медальот молодого спортсмена-дзюдоиста из Челябинска Кирилла Денисова.

В мужской спортивной гимнастике Давиду Белявскому придется реабилитировать сборную и постараться бороться за награды.

1 августа на соревнованиях по фехтованию Россию будут представлять Павел Сухов, Юлия Гаврилова и Софья Великая.

Россиянин Данила Изотов смог пробиться в финал стометровки вольным стилем по плаванию. Есть надежды и на его вклад в сборную.

В этот день играют женские сборные России по волейболу — с командой Алжира, гандболу — с Хорватией, ватерполу 3 с Италией и баскетболу — с Великобританией.