Единоросс Алексей Севастьянов требует от члена фракции КПРФ Игоря Савицкого компенсацию за оскорбление

Опубликовано: 1 августа 2012 г. в 17:04 7 0Нет комментариев0

Депутат Псковского областного Собрания Алексей Севастьянов (фракция «Единая Россия») намерен получить денежную компенсацию за оскорбления от депутата Игоря Савицкого (фракция КПРФ). Как сообщил Псковской Ленте Новостей депутат Алексей Севастьянов, речь идет об оскорбительных высказываниях на сессии регионального парламента.

Алексей Севастьянов подал в Псковский городской суд иск о защите чести, достоинства и деловой репутации и денежной компенсации причиненного морального вреда.

Как сообщает сайт Псковского городского суда, назначенное на 24 июля судебное заседание по этому делу не состоялось из-за неявки ответчика. Очередное заседание назначено на 3 августа. Дело рассматривает председатель Псковского городского суда Татьяна Синилова.

Точную сумму требуемой компенсации за моральный ущерб с ответчика, Алексей Севастьянов не стал называть, но сообщил, что размер денежной выплаты носит символический характер. По словам Алексея Севастьянова, на предприятии И. Савицкого достаточно много увольнений, поэтому он опасается нанести экономический ущерб заводу и его руководителю.

В случае победы в суде Алексей Севастьянов отправит денежную компенсацию на развитие футбола в Псковской области. По словам истца, люди, которые его хорошо знают, могут предположить, о какой сумме идет речь.

По имеющейся у Псковской Ленты Новостей имеющейся информации, Алексей Севастьянов требует от Игоря Савицкого 747 рублей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.