Олимпиада: Россия опустилась на 10 место

Опубликовано: 2 августа 2012 г. в 9:05 2 0Нет комментариев0

Российская сборная в пятый день Олимпийских игр завоевала три награды: серебро в мужских синхронных прыжках в воду и турнире саблисток, бронзу - в женской велогонке с раздельным стартом. Как сообщает РИА «Новости», в общем медальном зачете Россия опустилась на десятое место.

Важной российской победой дня стали не только новые медали, но и тяжелая победа в третьем круге теннисного турнира одной из главных претенденток на олимпийское золото и знаменосца сборной на церемонии открытия Игр Марии Шараповой, которая в почти трехчасовом поединке с трудом одолела Сабину Лисицки из Германии.

Тройка лидеров осталась почти неизменной, за исключением того, что вслед за Китаем и США идет не Франция, как вчера, а Южная Корея. Первая десятка зачета выглядит так: Китай (17 золотых, 9 серебряных и 4 бронзовые награды), США (12, 8, 9), Южная Корея (6, 2, 4), Франция (5, 3, 5), КНДР (4, 0, 1), Германия (3, 8, 2), Италия (3, 4, 2), Казахстан (3, 0, 0), Япония (2, 4, 11) и Россия (2, 4, 5).