• В российских вузах началась «вторая волна» зачисления

    5 августа 2012 г. в 15:13
    4
    5 августа в российских вузах начался второй этап зачисления абитуриентов, сообщает ИТАР-ТАСС. Ещё 30 июля вузы должны были зачислить " целевиков" (например, по направлениям предприятий и организаций) и одновременно вывесить списки…
  • В российских вузах завершилась первая волна приема

    5 августа 2012 г. в 14:27
    0
    В России завершился первый этап зачисления абитуриентов в вузы, которые оформят приказы с фамилиями прошедших конкурс ребят. Как сообщает «Вести. ру», еще 30 июля вузы должны были зачислить «целевиков» и одновременно вывесить списки рекомендованных…
  • Врачи рекомендуют в жару воздержаться от занятий спортом и сексом

    5 августа 2012 г. в 14:14
    8
    Врачи рекомендуют россиянам в сильную жару не усиливать нагрузку на сердечно-сосудистую систему и воздержаться от занятий спортом и сексом. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на специалистов, это может привести к сердечному приступу, так как…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В Японии начался выпуск новой Mazda 6

    5 августа 2012 г. в 13:37
    11
    Японская компания Mazda начала серийное производство нового поколения Mazda 6 2014-го модельного года. И первым с конвейера сошел автомобиль в кузове универсал, сообщает autotuni. ru. Данных о том, когда же автомобиль поступит в продажу, нет. Новое…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Резиновую женщину в красном белье использовали в качестве дорожного знака в Китае

    5 августа 2012 г. в 13:28
    1
    Оригинальную меру заставить водителей соблюдать скоростной режим перед пешеходным переходом придумала жительница Китая, сообщает gudok. ru. Местная полиция отказала женщине в помощи каким-то образом повлиять на водителей, которые не сбавляют…
  • Министр спорта РФ обещает «жёсткие выводы» по итогам Олимпиады

    5 августа 2012 г. в 13:26
    1
    Министр спорта РФ Виталий Мутко не удовлетворён качеством подготовки российских олимпийцев в ряде видов спорта. " По некоторым видам спорта мы очень жёсткие выводы сделаем", — заявил В. Мутко, который находится в британской столице. Об…
  • Россия снизит пошлины на ввоз огурцов и помидоров

    5 августа 2012 г. в 13:25
    1
    В связи со вступлением во Всемирную торговую организацию Россия с 23 августа снизит пошлины на ввозимые помидоры и огурцы, пишут федеральные СМИ. Согласно тарифу Таможенного союза, в который входят Россия, Белоруссия и Казахстан, пошлина на ввоз…
  • Ульяна Михайлова предложила освободить военных пенсионеров от уплаты страховых платежей индивидуальных предпринимателей

    5 августа 2012 г. в 12:34
    3
    Председатель Псковского облсовпрофа, депутат Псковского областного Собрания обратилась Ульяна Михайлова выступила с инициативой об освобождении от уплаты фиксированных страховых платежей индивидуальных предпринимателей некоторых категорий…
  • Сегодня в России отмечается День железнодорожника

    5 августа 2012 г. в 12:06
    4
    День железнодорожника отмечается в России в первое воскресенье августа. В 2012 г.оду он приходится на 5 августа. День железнодорожника — самый старый профессиональный праздник в России. Он был учрежден еще в 1896 г.оду и приурочен ко дню рождения…
  • Вредительством называют новые стандарты для мини-отелей хозяева малых гостиниц

    5 августа 2012 г. в 11:56
    7
    Скоро в России появится сразу несколько новых ГОСТов, касающихся работы гостиниц. До конца лета будет опубликован давно ожидаемый участниками рынка ГОСТ «по малым средствам размещения», — сообщает газета «Деловой Петербург». В новых документах будет…
  • Великолукские лучники вернулись с медалями из Улан-Удэ

    5 августа 2012 г. в 11:46
    3
    Великолукские спортсмены завоевали золотые и серебряные медали на Первенстве России по стрельбе из лука. Соревнования проходили. 26−31 июля в Улан-Удэ. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в комитете по молодёжной политике и спорту…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Второй день фестиваля «Железный град» пройдёт в Изборске

    5 августа 2012 г. в 11:32
    3
    5 августа в Изборске продолжится VI Международный фестиваль военно-исторической реконструкции и средневековой культуры " Железный град", который открылся 4 августа. Об этом Псковскому агентству информации сообщили организаторы мероприятия.…
  • Планшетные компьютеры отбирают популярность у ноут- и нетбуков

    5 августа 2012 г. в 11:16
    4
    Продажи планшетов в первом полугодии выросли в четыре раза, до 15, 2 млрд руб. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на отчет «Связного» по рынку мобильных компьютеров за первое полугодие 2012 г.ода. В результате за указанный период на планшеты в…
  • 5 августа появился первый в мире светофор

    5 августа 2012 г. в 10:59
    4
    Международный день светофора отмечается 5 августа в честь события, произошедшего в 1914 г.оду. В этот день в американском городе Кливленде появился первый предшественник современных устройств. Он имел красный и зелёный фонари, а при переключении…
  • 23 комплекта медалей разыграют сегодня на Олимпиаде в Лондоне

    5 августа 2012 г. в 10:43
    1
    5 августа на Олимпиаде в Лондоне разыграют 23 комплекта медалей. Соревнования будут проходить в 11 видах спорта, сообщает Русская служба новостей. Шесть комплектов наград будет разыграно в лёгкой атлетике, по три – в спортивной гимнастике и…