Россиянки Надежда Торлопова и Софья Очигава завоевали «серебро» Олимпиады по боксу

Опубликовано: 9 августа 2012 г. в 22:40 2 0Нет комментариев0

Двукратная чемпионка мира Софья Очигава в финале боксерского турнира Олимпиады в категории до 60 кг уступила британке Кэти Тэйлор, и стала обладательницей олимпийского «серебра», сообщает ИА «Росбалт».

Россиянка выиграла второй раунд и проиграла третий. В полуфинале россиянка одолела бразильянку Адриану Арауж.

Между тем россиянка Надежда Торлопова также завоевала серебряную медаль, уступив в финале турнира по боксу в весовой категории до 75 кг американке Кларессе Шилдс. Счет финального поединка - 19:12 в пользу Шилдс.

Обладательницами бронзовых наград в Лондоне в этой весовой категории стали китаянка Ли Цзиньцзы и Марина Вольнова из Казахстана.

Напомним, в активе олимпийской сборной России в настоящее время 11 золотых медалей, 21 серебряная и 21 бронзовая. По-прежнему в зачете лидируют США и КНР, у которых больше 30 золотых медалей. На третьем месте Великобритания с 22 высшими наградами.